Jacobi, Annot (1894 Berlin - 1981
Jacobi, Annot (1894 Berlin - 1981 München)
Tulpen in roter Kanne. 1966. Öl auf Leinwand auf Malkarton. 60,5 x 45,3 cm. Rechts unten signiert und datiert, rückseitig mit altem Klebeschild der Galerie von Abercron, Köln München, dort bezeichnet. Gerahmt.