LOT 7

Jacopo PALMA Il Giovane (1548-1628)

Studio per un san Gerolamo
Penna, lavis marrone su carta controcollata) (strappi, restauri)
Jacopo PALMA dit le jeune (1548-1628)
Étude pour un saint Jérôme
Plume, lavis brun sur papier contrecollé (déchirures, restaurations)
H_24,5 cm L_18,8 cm
Provenienza :
- Collezione Franco Giorgio, timbro in basso a destra (L.4194)
- Collezione P.F. Marcou, timbro in basso a destra (L.1911b)

19 Jan 2022

Studio per un san Gerolamo
Étude pour un saint Jérôme
H_24,5 cm L_18,8 cm
Provenienza :

19 Jan 2022