Jacques Adnet, Lusca, Royal Dux, René Meynial
7 pièces > Boîte en porcelaine en forme de clown, signée - H. 31,5 cm
> Jacques Adnet pour Lusca vase triangulaire à trois sections, signé sous la base - H. 24 cm
> Jacques Adnet pour Lusca vase tronconique à six sections à fond beige décor floral noir, signé sous la base - H. 26 cm
> Jacques Adnet pour Lusca coupe en céramique émaillée beige à décor géométrique noir en partie basse, signée sous la base - D. 18,5 cm
> Jacques Adnet pour Lusca vase ovoïde en céramique craquelée tripartite signé sous la base - H. 29 cm
> Vase en porcelaine à décor floral et poids blancs, signé sous la base - H. 27 cm
> Charmeuse de serpent en porcelaine, la flûte en bois doré rapportée, signée - H. 20 cm
> Pierrot en porcelaine signée - H. 32 cm Rapport de condition : Fêles, éclats, usures, défauts de cuisson