LOT 92

Jacques BLIN 1920-1995
Suite de trois céramiques - circa 1950-1960
Céramique émaillée comprenant un pichet, une coupe et un vide-poche

Signé sur la coupe et le vide-poche

Pichet : 30 × 23,50 cm

Coupe : 11 × 57 × 21 cm

Vide-poche : 9,50 × 22 cm

A set of three enameled ceramics composed of a jug, a cup and a pin tray by Jacques Blin, signed - circa 1950-1960

Jug: 11.82 × 9.26 in.

Cup: 4.34 × 22.45 × 8.27 in.

Pin tray: 3.75 × 8.67 in.

23 May 2022

Jacques BLIN 1920-1995

Pichet : 30 × 23,50 cm

Coupe : 11 × 57 × 21 cm

Vide-poche : 9,50 × 22 cm

Jug: 11.82 × 9.26 in.

Cup: 4.34 × 22.45 × 8.27 in.

Pin tray: 3.75 × 8.67 in.

23 May 2022