Jacques BLIN 1920-1995
Suite de trois céramiques - circa 1950-1960
Céramique émaillée comprenant un pichet, une coupe et un vide-poche
Signé sur la coupe et le vide-poche
Pichet : 30 × 23,50 cm
Coupe : 11 × 57 × 21 cm
Vide-poche : 9,50 × 22 cm
A set of three enameled ceramics composed of a jug, a cup and a pin tray by Jacques Blin, signed - circa 1950-1960
Jug: 11.82 × 9.26 in.
Cup: 4.34 × 22.45 × 8.27 in.
Pin tray: 3.75 × 8.67 in.
Jacques BLIN 1920-1995
Pichet : 30 × 23,50 cm
Coupe : 11 × 57 × 21 cm
Vide-poche : 9,50 × 22 cm
Jug: 11.82 × 9.26 in.
Cup: 4.34 × 22.45 × 8.27 in.
Pin tray: 3.75 × 8.67 in.