Jacques BOUYSSOU (La Rivière Saint Sauveur 1926 - 1997)
Bateau sur le chenal
Huile sur toile d'origine
33 x 40,5 cm
Signé en bas à droite Jacques Bouyssou
Porte au dos les inscriptions manuscrites à la peinture rouge N° 718 40 x 32 ainsi que la marque au pochoir du marchand de toiles Sennelier à Paris
Provenance :
Galerie Katia Granoff, Paris, février 1966
Bateau sur le chenal
Huile sur toile d'origine
33 x 40,5 cm
Provenance :