LOT 68

Jacques-Benigne BOSSUET Politique tirée des propres paroles de l'écriture sainte à Monseigneur le Dauphin. Ouvrage posthume. Paris, Pierre Cot, 1709, 1 vol in-4 de (12)-xxvj-48pp-(32)-614-(2)pp illustré de quelques bandeaux et culs-de-lampe. Edition originale posthume. Reliure époque plein veau, dos à nerfs orné. Deux mors fendillés en queue, frottis sinon bon ex.

28 Mar 2024
France, Le Mans

28 Mar 2024
France, Le Mans