Jacques CALLOT (1592-1635) La Vie de l'enfant... - Lot 5 - Oger - Blanchet

Jacques CALLOT (1592-1635) La Vie de l'enfant prodigue. Série du titre et de dix planches. Eau-forte, épreuves de l'état définitif en retirage, le titre et la dernière planches sont jaunies, tachées, pliures, petits accidents et manques. Trous dans le bord gauche, petites marges. 6,2 x 8,1cm. (Lieure 1404 à 1414). Provenance : - Collection grenobloise du milieu du XXe siècle ; - Par descendance à l'actuel propriétaire.

30 Apr 2024

30 Apr 2024