Jacques CALLOT (1592 - 1635) Les Bohémiens... - Lot 3 - Oger - Blanchet

Jacques CALLOT (1592 - 1635) Les Bohémiens 1p - Les petites Misères de la guerre,6 pl - Les grandes Misères de la guerre : 18p. Eau-forte, très belles épreuves, coupées au cuivres et en partie collées, petits accidents, taches. (Lieure 375, 1333 à 1338 II/II, 1339 à 1356 II/III avec l'excudit d'Israël). 12,2 x 23,5cm. 5,5 x 11,5cm. 8,2 x 18 ,5cm. Provenance : - Collection du Marquis Alphonse d'Aoust (1819-1909) ; - Par descendance à l'actuel propriétaire.

30 Apr 2024

30 Apr 2024