LOT 65

Jacques CASSIMAN (1940)

Jacques CASSIMAN (1940)

"Plus oultre" ou "Jardin sauvage à Cervia" 1966. Huile sur toile. 100 x 160 cm. Signée et datée en bas à droite. Intitulée au dos. On joint un certificat signé de l'artiste pour la galerie "Het Coormeterhuis" à Gand en 1974. [Peintre formé à l'Académie de Bruxelles de 1961 à 1965, sa touche synthétique et son épure picturale renforce la poésie de ses nus et de ses paysages de voyages]

03 Oct 2021
Belgium, Diegem

Jacques CASSIMAN (1940)

03 Oct 2021
Belgium, Diegem