LOT 75
École de Paris #12
Jacques CHAPIRO (Dunebourg 1887-Paris 1972) Scène de maison close
Jacques CHAPIRO (Dunebourg 1887-Paris 1972)
Scène de maison close
Circa 1937 Pastel sur papier 55 x 41 cm Signé en bas à droite "Jacques Chapiro" Au dos du carton de protection, l’étiquette de provenance Guy Loudmer et le numéro 39 à la craie blanche
23 Apr 2024
Scène de maison close
23 Apr 2024