Jacques CHIRAC

Jacques CHIRAC

Ensemble de 9 menus de la Présidence de la République sous le mandat de Jacques CHIRAC en 1997, dont le déjeuner du premier anniversaire du petit-fils de Jacques et Bernadette Chirac. Sauf mention contraire, il s'agit de menus de 4 pp. in-8 ou in-4 sous couv. illustrées de reproductions d'oeuvres de N. ROBERT, DEGAS, CÉZANNE, PARÉ, DELACROIX... avec cordon tricolore, les menus comprenant la liste des vins. - Déjeuner du 24 février 1997 au Palais de l'Élysée, en l'honneur des PARLEMENTAIRE DE l'OUTRE-MER. - Déjeuner du 1er mars 1997 au Palais de l'Élysée, en l'honneur des AMBASSADEURS des pays d'AMÉRIQUE LATINE. - Dîner du 4 mars 1997 au Palais de l'Élysée, en l'honneur des membres du Bureau de l'Association internationale des Maires et Responsables des Capitales et Métropoles partiellement ou entièrement francophone. - Déjeuner du 22 mars 1997 [lieu non précisé] en l'honneur du 1er anniversaire de Martin [Rey-Chirac, petit-fils de Jacques et Bernadette Chirac]. - Déjeuner du 16 avril 1997 au Palais de l'Élysée, en l'honneur du "Comité 2000" de l'ACADÉMIE DES SCIENCES. - Déjeuner du 12 juillet 1997 au Palais de l'Élysée, à l'occasion de la réunion du FORUM de dialogue FRANCO-JAPONAIS. - Déjeuner du 9 octobre 1997 au Palais de l'Élysée, en l'honneur des boursiers de l'ASSOCIATION LE PONT NEUF, couv. illustrée d'une vue en couleurs de l'Élysée. - Déjeuner du 13 octobre 1997 au Palais de l'Élysée, en l'honneur du CENTRE NATIONAL DES PROFESSIONS DE SANTÉ. - Déjeuner du 22 octobre 1997 au Palais de l'Élysée.

31 May 2024

Jacques CHIRAC

31 May 2024