Jacques DOUCET (1924 - 1994) Môle pour d'autres îles - 1984 Huile sur toile
Jacques DOUCET (1924 - 1994) Môle pour d'autres îles - 1984 Huile sur toileSignée en bas à droite "doucet", contresignée et titrée au dos "Jacques Doucet, Môle pour d'autres îles"
Origin :
Galerie Ariel, Paris
Collection particulière, France
Comment :
Nous remercions Monsieur Olivier Lorquin pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées. Oil on canvas; signed lower right, signed again and titled on the reverse; 19.69 x 39.17 in.
Origin :
Galerie Ariel, Paris
Comment :