LOT 342

Jacques DOUCET (1924 - 1994) Sans titre - 1988 Gouache et collage sur panneau

Jacques DOUCET (1924 - 1994) Sans titre - 1988 Gouache et collage sur panneauSigné en bas au centre "doucet"

"Jacques Doucet, Parcours 1977-1994, Catalogue Raisonné, Tome III", Editions Galilée, 1999, reproduit en couleur sous le n°1650 p. 123

Origin :
Galerie Moderne, Silkeborg (Danemark)
Collection particulière, Allemagne

Exhibitions :
Silkeborg (Danemark), Galerie Moderne, "Jacques Doucet", mai 1990, reproduit en couleur

Comment :
Gouache and collage on cardboard; signed lower centre; 25.79 x 19.69 in.

05 Apr 2024

Origin :

Exhibitions :

Comment :

05 Apr 2024