Jacques GERMAIN (1915 - 2001) Composition abstraite - circa 1950 Gouache sur papier
Jacques GERMAIN (1915 - 2001) Composition abstraite - circa 1950 Gouache sur papierSigné du tampon du monogramme en bas à droite "J.G."
Origin :
Galerie Fabrice Galvani, Toulouse
Par cessions successives à l'actuel propriétaire
Comment :
Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato. Gouache on paper; signed with the monogram stamp lower right; 18.50 x 22.64 in.
Origin :
Comment :