LOT 107
Jacques Innocenti (1926 1961)
Jacques Innocenti (1926 1961)
Deux pichets, vers 1950
En céramique à couverte émaillée blanche, noire et verte. Signé et situé Vallauris.
Un petit éclat sur le couvercle.
H : 20 cm, et H : 18,5 cm
14 Apr 2020
Jacques Innocenti (1926 1961)
Deux pichets, vers 1950
H : 20 cm, et H : 18,5 cm
14 Apr 2020