Jacques-Joseph François SWEBACH dit DESFONTAINES Metz, 1769 - Paris, 1823 Scènes de chasse
Jacques-Joseph François SWEBACH dit DESFONTAINES Metz, 1769 - Paris, 1823
Scènes de chasse
Paire d'huiles sur fines toiles, de forme ronde
Diamètre : 9,20 cm (3,62 in.)
(Petites restaurations)
Hunting scenes, oil on thin canvas, a pair, by J. J. F. Swebach Desfontaines
Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, 6 juin 1984, n° 17 ;
Fondation Napoléon
Estimation 6 000 - 8 000 €
Scènes de chasse
Diamètre : 9,20 cm (3,62 in.)
(Petites restaurations)
Fondation Napoléon
Estimation 6 000 - 8 000 €