Jacques LAGRANGE (Paris 1917 - 1995)
La petite serre, 7 juin 1957
Huile sur toile d'origine
14 x 18 cm
Signé en bas à droite Lagrange
Daté et et annoté au dos 7 juin 1957 pour la grande (?) une petite serre, la grange en souvenir de l'exposition rue de la Boétie en préparant la prochaine Boulv Haussmann
Porte au dos de l'encadrement les anciennes étiquettes d'expositions: Eloge du petit format Musée de Pontoise 15 février-13 avril 1979 n° 134; Musée Vera Saint Germain En Lay, 4 décembre 1978-29 janvier 1979, n° 221; Salle Valéry-Larbeau, Vichy, Eloge du petit format de Rodin à Kupka Septembre 1979 n°141
Provenance :
Vente Maître Loiseau, Saint-Germain-en-Laye, mai 1990
La petite serre, 7 juin 1957
Huile sur toile d'origine
14 x 18 cm
Provenance :