LOT 116

Jacques LAUDY (1907-1993) Vue d'Altea en... - Lot 116 - Millon Belgique

Jacques LAUDY (1907-1993)
Vue d'Altea en Espagne, 1955
Aquarelle sur trait de fusain sur papier, collé sur un support papier
Signé et daté en bas à droite : "J. Laudy 55"
Dédicacé et signé au dos du support: " En hommage à Monsieur Charles Bernard Jacques Laudy"
27 x 33 cm pour le dessin; 34 x 40 cm support compris
Provenance: album amicorum remis à Charles Bernard en décembre 1955 par le Conseil National Belge des Arts Plastiques, à l'occasion de ses 80 ans.

30 Nov 2021
Belgium, Brussels

Jacques LAUDY (1907-1993)
Vue d'Altea en Espagne, 1955

30 Nov 2021
Belgium, Brussels