Jacques Lipchitz (1891-1973) Musical Instruments
Jacques Lipchitz (1891-1973)
Musical Instruments
signé et numéroté '5/7 Lipchitz' (sur la base)
bronze à patine brun foncé
Hauteur: 83.7 cm.
Conçu en 1925; cette épreuve fondue avant 1973 dans une édition de 7 exemplaires
signed and numbered '5/7 Lipchitz' (on the base)
bronze with dark brown patina
Height: 33 in.
Conceived in 1925; this bronze cast before 1973 in an edition of 7
Provenance
Marlborough Galleries, Londres.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en juin 1973.
Time
Jacques Lipchitz (1891-1973)
Musical Instruments
bronze à patine brun foncé
Hauteur: 83.7 cm.
bronze with dark brown patina
Height: 33 in.
Provenance