LOT 73

Jacques MAJORELLE (1886-1962) Pileuses de... - Lot 73 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Pileuses de mil dans la palmeraie de Marrakech. Circa 1947.
Huile sur toile.
Signée et située en bas à gauche.
92 x 74 cm.
Provenance :
- Collection famille de l'artiste

Bibliographie : Félix et Amélie Marcilhac, Jacques Majorelle (1886-1962), édition Norma, 2019, référencé page 324. (technique érronée)

Un certificat à la chargeur de l'acquéreur pourra être demandé

06 Nov 2020
France, Marseille

Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Huile sur toile.
92 x 74 cm.
Provenance :

06 Nov 2020
France, Marseille