Jacques MAJORELLE (1886-1962) Fatima nue.... - Lot 74 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Fatima nue. 1952.
Technique mixte gouache et poudre d'or sur papier.
Signée, datée et située Bingerville Côte d'ivoire en bas à droite.
56 x 43 cm.
Provenance :
- Collection famille Majorelle
Bibliographie : Félix et Amélie Marcilhac, Jacques Majorelle (1886-1962), édition Norma, 2019, référencé page 324.
(photographie avec orientation érronée)
Un certificat à la chargeur de l'acquéreur pourra être demandé
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Fatima nue. 1952.
56 x 43 cm.
Provenance :