Jacques MARTIN - FERRIERES (Saint Paul 1893 - 1972)
La petite ferme
Huile sur toile d'origine
61 x 81 cm
Signé et daté en bas à gauche Martin Ferrières 25
Porte sur le châssis une ancienne étiquette mentionnant: J M F28 une petite ferme
Provenance :
Acquis auprès de l'artiste en 1925 par le grand-père de l'actuel propriétaire
La petite ferme
Huile sur toile d'origine
61 x 81 cm
Provenance :