LOT 446

Jacques MONORY (1924 - 2018) Chicago-NYC n°3 - 1978

Jacques MONORY (1924 - 2018)
Chicago-NYC n°3 - 1978
Collage, pièce de monnaie et plaque d'immatriculation sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "à NiY en décembre 76, Monory, 78"
h: 64,50 w: 75,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre a été réalisée au profit de la revue "Monsieur Bloom" dirigée par l'écrivain et poète Frank Venaille, ami de Jacques Monory.

Nous remercions Madame Paule Monory pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Collage, coin and license plate on paper; signed, dated and located lower right
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,674 €

05 Apr 2023

Jacques MONORY (1924 - 2018)
Chicago-NYC n°3 - 1978
h: 64,50 w: 75,50 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,674 €

05 Apr 2023