Jacques MONORY (1924 - 2018) Chicago-NYC n°3 - 1978
Jacques MONORY (1924 - 2018)
Chicago-NYC n°3 - 1978
Collage, pièce de monnaie et plaque d'immatriculation sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "à NiY en décembre 76, Monory, 78"
h: 64,50 w: 75,50 cm
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Cette oeuvre a été réalisée au profit de la revue "Monsieur Bloom" dirigée par l'écrivain et poète Frank Venaille, ami de Jacques Monory.
Nous remercions Madame Paule Monory pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
Collage, coin and license plate on paper; signed, dated and located lower right
Estimation 2 500 - 3 500 €
Sold 3,674 €
Jacques MONORY (1924 - 2018)
Chicago-NYC n°3 - 1978
h: 64,50 w: 75,50 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €
Sold 3,674 €