LOT 43

Jacques NAM (1881-1974)

Capucin et Adimah Eau-forte en couleurs sur papier. Signée en bas à droite hors planche et marquée EA (Épreuve d'Artiste). 43 x 50 cm (à vue) - Cuvette : 33 x 40 cm Historique : Eau-forte illustrant le livre de Jacques Nam et Colette Chats de Jacques Nam présentés par Colette de 1935.

21 Mar 2023

21 Mar 2023