LOT 38

Jacques POUCHAIN (1925-2015) Vase de forme... - Lot 38 - RICHARD Maison de ventes

Jacques POUCHAIN (1925-2015)
Vase de forme tronconique en terre chamottée émaillée rouge clair essuyé rouge à décor tournant d'une frise scarifiée.
Signé L'atelier Dieulefit.

H: 24,5 cm - D: 15 cm

Jacques POUCHAIN (1925-2015)

Vase in clay chamottée enamelled light red wiped red with rotating decoration of a scarified frieze.
Signed L'atelier Dieulefit

02 Oct 2021
France, Villefranche-sur-Saône

Jacques POUCHAIN (1925-2015)
Signé L'atelier Dieulefit.

H: 24,5 cm - D: 15 cm

Jacques POUCHAIN (1925-2015)

Signed L'atelier Dieulefit

02 Oct 2021