Jacques POUCHAIN (1925-2015) Vase de forme... - Lot 38 - RICHARD Maison de ventes
Jacques POUCHAIN (1925-2015)
Vase de forme tronconique en terre chamottée émaillée rouge clair essuyé rouge à décor tournant d'une frise scarifiée.
Signé L'atelier Dieulefit.
H: 24,5 cm - D: 15 cm
Jacques POUCHAIN (1925-2015)
Vase in clay chamottée enamelled light red wiped red with rotating decoration of a scarified frieze.
Signed L'atelier Dieulefit
Jacques POUCHAIN (1925-2015)
Signé L'atelier Dieulefit.
H: 24,5 cm - D: 15 cm
Jacques POUCHAIN (1925-2015)
Signed L'atelier Dieulefit