LOT 0056

Jacques POUCHAIN (1925-2015), ensemble de vases

Jacques POUCHAIN (1925-2015) à Dieulefit, ensemble de vases dont : - un vase balustre à col élargi et piédouche en céramique émaillée à décor en bleu et oxyde de fer H. 29 cm- un pied de lampe de table à glaçure en oxyde de fer H. 17 cm- 6 vases et un vase boule à fine embouchure H. 12 cm- une verseuse à une anse H. 18.5 cmLa plupart signé sous la base du monogramme JP L’atelier Dieulefit.

24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne

24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne