Jacques QUINET 1918-1992 Lot de cinq poignées à béquille et quatre poignées de tirage - Circa 1956
Jacques QUINET 1918-1992
Lot de cinq poignées à béquille et quatre poignées de tirage - Circa 1956
En bronze à patine canon de fusil ou doré et plaques de propreté, recto verso, appareillées, auxquelles on joint des plaques de propreté sans perforation pour poignées. Poignées de tirage en métal tubulaire sur platine de fixation rectangulaire.
Plaque : 30 x 7 cm
Poignée : L.:10,5 cm - P.: 5 cm
Poignées de tirage : 14,5 x 5 x 4,5 cm
Provenance :
Resté dans la famille jusqu'à ce jour.
A set of bronze handles and plates of cleanliness by Jacques Quinet;
circa 1956;
plates: 11.81 x 2.75 in.;
handles: 4.13 x 1.96 in.;
pull handles: 5.70 x 1.96 x 1.77 in.
Estimation 1 000 - 1 200 €
Sold 2,340 €
Jacques QUINET 1918-1992
Plaque : 30 x 7 cm
Provenance :
circa 1956;
plates: 11.81 x 2.75 in.;
handles: 4.13 x 1.96 in.;
Estimation 1 000 - 1 200 €
Sold 2,340 €