Jacques QUINET 1918-1992 Meuble d'appoint - Circa 1956
Jacques QUINET 1918-1992
Meuble d'appoint - Circa 1956
À caisson quadrangulaire en placage de poirier à deux étagères ouvertes en façade et deux casiers à porte pleine gainée de cuir rouge sur piètement en bronze doré.
63 x 130 x 25 cm
Provenance :
Resté dans la famille jusqu'à ce jour.
A pear tree veneer and red leather cabinet by Jacques Quinet with bronze feet; circa 1956; 24.80 x 51.18 x 9.84 in.
Estimation 12 000 - 15 000 €
Sold 15,600 €
Jacques QUINET 1918-1992
Meuble d'appoint - Circa 1956
63 x 130 x 25 cm
Provenance :
Estimation 12 000 - 15 000 €
Sold 15,600 €