Jacques QUINET 1918-1992 Table basse - Circa 1956
Jacques QUINET 1918-1992
Table basse - Circa 1956
À structure en acier bruni et double plateau carré en cuvette à dalles de verre clair (petits éclats dans les angles).
H.: 50 cm – plateau : 73 x 73 cm
Provenance :
Resté dans la famille jusqu'à ce jour.
A patinated steel table by Jacques Quinet with glass tops; circa 1956;
H. 19.68 in. - Top: 28.74 x 28.74 in.
Estimation 10 000 - 12 000 €
Sold 13,000 €
Jacques QUINET 1918-1992
Table basse - Circa 1956
Provenance :
Estimation 10 000 - 12 000 €
Sold 13,000 €