LOT 130

Jacques QUINET (attribué à) Suite de quatre... - Lot 130 - Rossini

Jacques QUINET (attribué à) Suite de quatre fauteuils bridge en métal tubulaire entièrement gainé de cuir noir à piqûres sellier blanches à dossier droit légèrement chantourné en partie supérieure et accotoirs galbés. Piètement d'angle à jambes avant droites et jambes arrière sabre réunies en partie haute par une entretoise cruciforme et terminées par de petits pieds sphériques en laiton (usures, déchirures). Haut. 84 cm - Long. 51,5 cm - Prof. 50,5 cm

12 Apr 2024

12 Apr 2024