Jacques VILLEGLÉ (1926 - 2022) Human Spirit - Pont & Sables, Lot et Garonne- 15 mars 1998 Affiches lacérées marouflées sur toile
Jacques VILLEGLÉ (1926 - 2022) Human Spirit - Pont & Sables, Lot et Garonne- 15 mars 1998 Affiches lacérées marouflées sur toileSignée, datée et titrée et localisée au dos "25 mars 1998, Pont et Sables, Lot et Garonne"
Jacques Villeglé, Catalogue Raisonné, UR/Unlimited Responsability, Paris, 2003, CD, illustré
Jacques Villeglé & l'Atelier d'Aquitaine, Editions Guy Pieters Gallery, Knokke, 2006, reproduit pp.108 (détail) & 109
Origin :
Gallery Guy Pieters, Sint-Martens-Latem
Porfirius Kunstkammer, Neerijse (Belgique)
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Exhibitions :
Knokke, Guy Pieters Gallery, Jacques Villeglé & l'Atelier d'Aquitaine, 2006
Comment :
Nous remercions le Fonds de dotation Villeglé pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.Torn posters collected in the street and mounted on canvas; signed, dated, titled and located on the reverse; 36.22 x 28.74 in.
Origin :
Exhibitions :
Comment :