LOT 439

Jacques VILLEGLÉ (1926 - 2022) Place de la Bourse - 1967

Jacques VILLEGLÉ (1926 - 2022)
Place de la Bourse - 1967
Affiches lacérées marouflées sur carton Bristol
Signé en bas à droite "Villeglé"
h: 7,40 w: 7,20 cm

Provenance : Galerie Georges-Philippe et Nathalie Vallois, Paris
Collection particulière, France
Vente, Paris, Artcurial, 1er avril 2015, lot 44
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Georges-Philippe & Nathalie Vallois, "Petits Formats 1958-2002", mars-avril 2009

Commentaire : Nous remercions Madame Valérie Villeglé pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Torn posters on Bristol cardboard; signed lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,624 €

05 Apr 2023

Place de la Bourse - 1967
h: 7,40 w: 7,20 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,624 €

05 Apr 2023