LOT 56

Jacques VILLEGLÉ (1926-2022) Rue Saint-Denis, Samedi 12 Octobre 1979, 1979

Jacques VILLEGLÉ (1926-2022)

Rue Saint-Denis, Samedi 12 Octobre 1979, 1979

Affiches lacérées marouflées sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée sur la tranche 120 x 50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Catalogue thématique des affiches lacérées de Villeglé, Vol. II, Editions Marval, Paris, 1989, p.67 Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Fond de dotation Villeglé

29 Mar 2024

Jacques VILLEGLÉ (1926-2022)

29 Mar 2024