LOT 54

Jacques VILLEGLÉ (1926-2022) Saint Eustache, 11 Novembre 1973, 1973

Jacques VILLEGLÉ (1926-2022)

Saint Eustache, 11 Novembre 1973, 1973

Affiches lacérées marouflées sur toile signée et datée sur le côté droit, contresignée, datée et titrée au dos 89 x 133 cm Provenance : Collection particulière, Paris Exposition : Belgique, Knokke-le-Zoute, Sabine Watchers Fine Arts, Villeglé, 1989 Bibliographie : 1979 Catalogue « Villeglé », Office d'Action Culturelle, Saint-Brieuc 1994 Brigitte Cornand, « Art press », juillet-août, Paris, p.15 2008 Laurence Bertrand-Dorléac, « Politique », Ides et Calendes, Neuchâtel, p.105 Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Fond de dotation Villeglé

29 Mar 2024

Jacques VILLEGLÉ (1926-2022)

29 Mar 2024