Jacques VILLEGLE Français - Né en 1926 Rue Couture Saint Gervais , juillet 1980 - 1980
¤ Jacques VILLEGLE Français - Né en 1926
Rue Couture Saint Gervais , juillet 1980 - 1980
Décollage d'affiches lacérées marouflées sur toile
Datée et titrée au dos "juillet 1980"
Takeoff of posters mounted on canvas ; dated and titled on the back
h: 35,50 w: 111 cm
Provenance : Galerie Sonia Zannettacci, Genève
Collection particulière, Genève
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, volume "Les Mots", actuellement en préparation.
Commentaire : Nous remercions Madame Valérie Villéglé de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 10,840 €
h: 35,50 w: 111 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 10,840 €