Jacques VILLON (1875-1963)

Jacques VILLON (1875-1963)
Enfant au piano, 1909
Pointe sèche sur vergé
Epreuve signée en bas à droite
Numérotée 4/16, tirage à petit nombre
Légère trace de passe-partout et quelques traces de plis

Drypoint on laid paper. Signed at the bottom right, numbered 4/16. Slight marks of old mat and some fold marks
Sujet : 40 x 30cm ; Feuillet : 56 x 37,8cm - Image : 15,75 x 11,82 in. ; Sheet : 22,05 x 14,89 in.

Expert : Sylvie Collignon

Bibliographie : C. de Ginestet et C. Pouillon E 239

15 May 2024

Jacques VILLON (1875-1963)
Enfant au piano, 1909
Pointe sèche sur vergé

Expert : Sylvie Collignon

15 May 2024