LOT 267

Jacques VILLON 1875 - 1963 Personnage cubiste - 1921 Huile sur toile

Jacques VILLON 1875 - 1963
Personnage cubiste - 1921
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Jacques Villon 21", contresignée et datée au dos "Jacques Villon / 21"
h: 24 w: 16 cm

Provenance : Galerie Jeanne Bucher, Paris (selon une étiquette au dos)

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left; signed again and dated on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

08 Jun 2023

Jacques VILLON 1875 - 1963
Personnage cubiste - 1921
Huile sur toile
h: 24 w: 16 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

08 Jun 2023