Jacques VILLON 1875 - 1963 Personnage cubiste - 1921 Huile sur toile
Jacques VILLON 1875 - 1963
Personnage cubiste - 1921
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Jacques Villon 21", contresignée et datée au dos "Jacques Villon / 21"
h: 24 w: 16 cm
Provenance : Galerie Jeanne Bucher, Paris (selon une étiquette au dos)
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left; signed again and dated on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €
Jacques VILLON 1875 - 1963
Personnage cubiste - 1921
Huile sur toile
h: 24 w: 16 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €