Jacques VILLON 1875 - 1963 Portrait de Raymond Duchamp-Villon - circa 1911 Encre et lavis d'encre de Chine sur calque
Jacques VILLON 1875 - 1963
Portrait de Raymond Duchamp-Villon - circa 1911
Encre et lavis d'encre de Chine sur calque
Signé en bas à droite "Jacques Villon" et titré en bas à gauche "portrait de DUCHAMP -/ - VILLON"
Composition: 17 x 11,5 cm - 6.69 x 4.33 in.
Feuille: 26 x 23,5 cm - 10.23 x 9.05 in.
Provenance : Collection particulière, France
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Galerie Louis Carré & Cie, Paris.
Ink and India ink wash on tracing paper; signed lower right, titled lower left
Estimation 7 000 - 9 000 €
Jacques VILLON 1875 - 1963
Estimation 7 000 - 9 000 €