Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)
Minne jouant avec un chien dans un panier. 1907. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. 168 x 248. Ginestet et Pouillon 190. Très belle épreuve sur vergé, numérotée et signée au crayon. Très légère oxydation du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).