Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)
Minne jouant avec un chat, ou Renée au chat blanc. 1907. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. 169 x 237. Ginestet et Pouillon 192. Très belle épreuve sur japon vergé, numérotée et signée au crayon. Infimes rousseurs claires. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves.