Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)
La Petite mendiante. 1935. Eau-forte et pointe sèche. 137 x 195. Ginestet et Pouillon 393. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « Ep. d’artiste » et signée au crayon. Infimes rousseurs. Toutes marges. Tirage à 45 épreuves. Entre deux verres.