Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)
Toro. 1938. Pointe sèche et eau-forte. 280 x 110. Ginestet et Pouillon 443. Réunion de 2 très belles épreuves sur vélin fort, la 1re du 1er état (sur 2), la 2e de l’état définitif, justifiées et signées au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 45 épreuves.