LOT 44

Jacques de LAJOUE
(Paris 1687 – 1761)
Scène de port au pêcheur
Scène de port aux ruines
Scène de tempête
Bord de mer à la fontaine antique
Quatre toiles, transposées, très probablement d’anciens dessus de portes
84 x 84 cm
La première signée en bas à droite et la quatrième signée en bas à gauche LAJOUE
Restaurations et manques

17 Sep 2019

Jacques de LAJOUE
(Paris 1687 – 1761)
Scène de port au pêcheur
Scène de port aux ruines
Scène de tempête
84 x 84 cm
Restaurations et manques

17 Sep 2019