Jacquet, Alain
Jacquet, Alain
JACQUET, Alain Sans titre. 1961 Sérigraphie en couleurs, 30 x 23,5 cm, vélin d'Arches 50 x 32,5 cm ; signée, datée et justifiée 2/20 au crayon noir (min. piq. & souill. marginales). Motif abstrait composé de taches de couleurs juxtaposées (rose, rouge, jaune et bleu foncé), caractéristique de cette période du Français A. Jacquet (1939-2008).
Jacquet, Alain