Jade-Armreif, China, Mitte 20. Jh., runder Armreif mit
Jade-Armreif, China, Mitte 20. Jh., runder Armreif mit rundem Querschnitt, seladonfarbene Jade mit apfelgrünen und gelblichen Einschlüssen, Gravur mit Fledermäusen und Schriftzeichen, goldstaffiert, Außendurchmesser ca. 8 cm
English: Jade bangle, China, mid-20th century, round bangle with round cross section, celadon-colored jade with apple-green and yellowish inclusions, engraving with bats and characters, gold-plated, outer diameter 8 cm