Jaeckel, Willi (1888 Breslau - 1944 Berlin) Kompositionen
"Kompositionen"
10 Radierungen auf Japan sowie 1 Bl. Titel lose in beiliegender Orig.-Leinenmappe. 1915.
Ca. 38 x 28 cm (Blattgröße).
Die Radierungen jeweils signiert "W. Jaeckel". Auflage 10 röm. num. Ex.
Stilijanov-Nedo 74.
Erschienen im Verlag Graphisches Kabinett J. B. Neumann, Berlin. Die vollständige Mappe in prachtvollen Drucken mit den vollen Rändern. Vollständig sehr selten.
"Kompositionen"
Ca. 38 x 28 cm (Blattgröße).
Stilijanov-Nedo 74.