LOT 16

Jaeger LeCoultre Kryos Référence 305.5.31... - Lot 16 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Jaeger LeCoultre
Kryos
Référence 305.5.31
Montre chronographe en acier à mouvement
électro-mécanique. • Boîtier rond en acier, lunette graduée à mors en
or jaune, poussoir ronds, couronne cannelée,
fond vissé. • Cadran argent, index appliqués stylisés, aiguilles
droites en acier bleui, petite seconde à 6 heures,
totaliseurs des minutes (sur 30 minutes) à 9
heures et des heures (sur 12 heures) à 3 heures
dans des sous compteurs crème rayonnant,
date par guichet à 4 heures 30. • Bracelet en acier et or jaune, boucle déployante
en acier.
Écrin : oui (écrin et surboite) - Papiers : Non
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Mouvement : électro-mécanique calibre P1485
Mouvement numéroté : 2480875
Boîtier numéroté : 1648917
Diamètre : 36 mm
Longueur du bracelet : 19 cm

08 Oct 2021

Jaeger LeCoultre
Kryos
Référence 305.5.31
en acier.
Mouvement numéroté : 2480875
Boîtier numéroté : 1648917
Diamètre : 36 mm
Longueur du bracelet : 19 cm

08 Oct 2021