Jaeger LeCoultre, montre-bracelet en or gris 750 sertie de diamants, facture révision
Jaeger LeCoultre, montre-bracelet en or gris 750 sertie de diamants
Mouvement: cal. K496E, mécanique, n°1640402
Boîte: diam. 16 mm
Signature: cadran, mouvement
Accessoire: facture mentionnant la date de la dernière révision le 19/05/2020
Poids: 26 g
Condition: Etat général: Bon
Cadran: Bon état, présence de poussières et d'égrisures sur le pourtour.
Aiguilles et index appliques bâton argentés: Très bon état, petite traces et fines rayures sur les aiguilles.
Verre: Bon état, une rayure prononcé au centre et présence de micro rayures visibles à la loupe.
Boîte et bracelet: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal. Petits chocs sur le coté droit de la boîte
Circonférence env. 15,2 cm
Poids: 26 g
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Révision complète effectué le 19/05/2020 selon facture.
Boîte: diam. 16 mm
Signature: cadran, mouvement
Poids: 26 g
Condition: Etat général: Bon
Circonférence env. 15,2 cm
Poids: 26 g