Jaeger-LeCoultre, n° 18072, vers 1960. Une pendulette de table en laiton doré, index en volume placés entre de 2 plaques de plexi, aiguilles acier noirci. Remontage manuel. Accident et ancienne restauration au plexiglass. Haut. 19 cm - Diam 17 cm A manual winding movement gilt brass & plexiglass table clock. Accident and old plexiglass restoration.