Search Price Results
Wish

LOT 0035

Jagdflasche

[ translate ]

Farbloses, leicht graustichiges Glas. In Oval gedrückte Pulverflaschenform mit zur Seite geneigtem Enghals. Matt geschnittener Dekor aus einem Hirschen bzw. Monogramm "HH" und Dat. 1799. H. 15,5 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A South German powder flask-shaped hunting bottle with engraved decor of a stag, monogram HH and date 1799.
Süddeutsch. Dat. 1799.


View it on
Sale price
Unlock
Estimate
Unlock
Time, Location
02 Dec 2022
Germany, Ahlden(Aller)
Auction House
Unlock

[ translate ]

Farbloses, leicht graustichiges Glas. In Oval gedrückte Pulverflaschenform mit zur Seite geneigtem Enghals. Matt geschnittener Dekor aus einem Hirschen bzw. Monogramm "HH" und Dat. 1799. H. 15,5 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A South German powder flask-shaped hunting bottle with engraved decor of a stag, monogram HH and date 1799.
Süddeutsch. Dat. 1799.

Sale price
Unlock
Estimate
Unlock
Time, Location
02 Dec 2022
Germany, Ahlden(Aller)
Auction House
Unlock
View it on